分享到:
发表于 2017-11-11 17:10:20 楼主 | |
一份煎饼果子的原料成本:面粉:小麦面粉+杂粮(玉米面粉、黄豆面粉、高梁面粉):(58元/袋÷ 50斤+ 杂粮0.3元)÷7个=0.21元/个煎饼脆饼(1斤面+1.1斤油可做18个脆饼):1.16元+2.8元=3.96元/18=0.22元鸡蛋: (2.8元/斤,10个/斤) 2.8/10=0.28元(按照小鸡蛋价格计算)甜面酱+辣椒酱+佐料+葱花+香菜等其它=0.1元塑料包装+水电费=0.045液化气(按每天上午卖150张煎饼计算):2.2元/小时 ×4小时 = 8.8元÷150个=0.059元(早上6:30-10:30)成本小计:0.21+0.22+0.28+0.1+0.045+0.059=0.914元利润(按每张煎饼零标价2元计算):=2元-0.914元=1.086元房租:600元/月每月利润=150张×30天×1.086元-600元=4287元(额外的不可预计成本请自行扣除)标注:以上物品价格可能随地区物价水平不同而有差别,请按当地实际物价进行计算。这是最保守计算方式实际利润百分之70%以上。个人计算仅供参考
![]() |
|
个性签名:无
|
发表于 2017-11-11 17:29:59 1楼 | |
良心制造,我看好! | |
发表于 2017-11-11 17:36:33 2楼 | |
冲这个真相 回帖看看 | |
发表于 2017-11-11 17:51:18 3楼 | |
小手一抖经验到手! | |
发表于 2017-11-11 17:56:10 4楼 | |
哥的足迹将踏便十楼!留给你们一个潇洒忧郁 ! | |
发表于 2017-11-11 18:07:04 5楼 | |
有需要,谢谢! | |
针对ZOL星空(中国)您有任何使用问题和建议 您可以 联系星空(中国)管理员 、 查看帮助 或 给我提意见